+7 (495) 660-38-17
Официальный партнер Microsoft и 1С
Русская версия сайта English version

Автоматизация бизнеса на базе 1С:Предприятие

Статьи и инструкции по 1С

Подключение внешних печатны форм

Для осуществления подключения внешних печатных форм в любой из типовых конфигураций используется меню «Сервис» - «Дополнительные отчет и обработки» - «Дополнительные внешние печатные формы»:

instr_common_form_01.jpg

В открытой форме нужно добавить строку, нажав кнопку «Добавить» или клавишу «Insert».

instr_common_form_02.jpg

Далее будет открыто окно «Регистрация внешней печатной формы», в нем необходимо указать наименование печатной формы, например «Реестр по выплате заработной платы». Затем необходимо выбрать с помощью кнопки файл внешней печатной формы, который был написан программистами 1с, и сохранен до этого на диск, появится диалог выбора файла, нужно выбрать файл и нажать кнопку «Открыть».

instr_common_form_03.jpg

Затем уже в форме «Регистрация внешней печатной формы» необходимо осуществить «привязку» этой формы к документу, на основании данных которого будет выводиться печатная форма. Для этого необходимо в табличную часть формы добавить строку с наименованием документа, которому будет принадлежать печатная форма:

instr_common_form_04.jpg

Теперь в форме «Регистрация внешней печатной формы» у нас указан внешний файл (написанный программистами 1с печатная форма), и указана принадлежность данной печатной форме к конкретному документу, следовательно, можно сохранять печатную форму нажав кнопку «ОК».

instr_common_form_05.jpg

После всего выше проделанного, в списке дополнительных печатных форм появиться новая строка «Реестр по выплате заработной платы».

instr_common_form_06.jpg

Теперь, когда нужно воспользоваться данной печатной формой, необходимо «зайти» в документ, к которому была осуществлена «привязка», в данном примере это «Зарплата к выплате организаций», и по кнопке печать выбрать форму с наименованием, которое было указано ранее.

instr_common_form_07.jpg